Четверг, 16.05.2024, 23:54

Приветствую Вас Странник | RSS
ТАМПЛИЕРЫ
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ордена "Тамплиеры" » Зал летописцев. » Комната летописца » Легенда
Легенда
fin-43ruДата: Среда, 27.06.2007, 22:02 | Сообщение # 1
Драпиер
Группа: Воин тамплиеров
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Мир Лаара... Красивый и наполненный жизнью. Каждое существо жило в согласии и природой, а любые мысли о конце этого рая казались глупыми и просто не приходили в голову.
Но, описанный во многих легендах, в десятках приданий, Катаклизм разрушил веками державшийся Лаар. Расколол его, внеся раздор между стихиями и поставив задачу выжить.
По всему Миру встречались люди, собирающие магические кристаллы, увеличивавшие их силу и дающие все больше возможностей возвыситься над окружающими. Но далеко не многим доставало сил начать трудный путь Унгара в одиночку. Маги и рыцари пытались сплотиться, восстановить утерянные в забвении страны и союзы, но попытки их были тщетны... Лаар еще долго не знал мира на своей земле, историю того периода составляют лишь описания бесчисленных битв и сражений. За власть. За Лаар.
Яркое солнце залило лицо... Очередное утро. Такое же, как и вчера. Как и позавчера. Как и неделю назад. Наш отряд выдвинулся в поход ровно месяц назад, и нам здорово повезло, ибо объект исканий и надежд найден... Но вернуться оказалось назад практически невозможно. Проще говоря – мы заблудились. Заблудились, неся с собой надежду всего Туллена.
Ополченцы начали впадать в отчаяние.
-Дозорный!
-Да, капитан.
-Где Темпл?
-Он ушел в авангарде мечников на разведку местности.
-Он будто читает мои мысли... Я как раз хотел отправить его на это задание. Когда он выдвинулся?
-Он покинул лагерь примерно три часа назад вместе с 3-мя неплохими бойцами. Для развед-отряда это более чем достаточно – волноваться не стоит.
-Всякое бывает... Мы в неспокойных местах – даже из птиц одни коршуны... А где коршуны, там... Впрочем, не будем строить догадки, и пускать слухи среди солдат. Они и так утомлены, не хватало еще того, чтобы они поверили, будто мы в опасности.
-Что ж, это все понятно, да вот как нам быть с этой ситуацией? Провизии у нас на еще пару недель, но вот запасы воды подойдут к концу уже через пять-шесть дней.
-А никак. Здесь все зависит от удачи – либо набредем на источник, либо на селение. Главное что бы селение оказалась дружелюбно настроено.
-Я думаю, Темпл вернется к полудню – прикажете свернуть лагерь к тому времени?
-Да, было бы неплохо сразу выдвинуться. Оповести остальных.
-Слушаюсь!
Ох, ну не нравятся мне эти места...
Шум песка давно укрепился в ушах парня. За его спиной двигались трое бывалых вояк, умело прячась за редкими укрытиями. Тираэль Темпл был бывалым разведчиком, но не это делало его известным, а его храбрость и умение быть в нужном месте в нужное время. В далеком детстве, под небом Аккении он лишился и семьи и веры в Сеггера, после того как трусливые генералы решили отдать город противникам, хотя надо было бороться! С тех пор прошло более десятка лет, в воине укрепились чувства долга и справедливости... Куда казалось бы с ними уйдешь, но смекалка стратега и воля Адрелиана никогда не позволяли плюнуть на проблемы, бежав от них.
Они с час назад нашил загадочный след, не то от каравана, не то от военного отряда и сейчас их целью было выяснить, кто это и куда следует.
Полдень давно миновал, и солнце дико припекало. След тянулся несколько лиг, но возвращаться без сведений было уже поздно.
Спустя час преследования разведчики услышали скрежет колес и несколько басовитых голосов. Это был орочий обоз... Два Эхеона тащили за собой четыре огромных телеги, на каждой было несколько тюков с неизвестным содержимым(дурно воняющим между прочим) и по шатру размером с немалую хижину. Впереди виднелся оазис, и караван встал на привал. Ускорив темп, авангардисты зашли с правого фланга отряда, стремясь занять наилучшую позицию возле одного из шатров.
-...Послезавтра мы доберемся до места...
-Если сделка с ... ...удастся, то Туллену со всей его... ... не выстоять..
-Не будь так самоуверен – Туллен еще не покорялся ни одному захватчику. Ни один отряд не смог пробиться за его стены!
-Это ты сейчас говоришь... ... позволит нам сломить их сопротивление в неделю.
-За неделю к ним поспеет подкрепление из любого города. Надо быстрее.
-Не бойся, никто не поспеет. Все будет решено уже в первый день.
-В таком случае компании нечего опасаться.
Скрежет стали о кость разорвал спокойствие – один из авангардистов пронзил проходящего мимо орка, но не смог оставить это незамеченным – через долю секунды была поднята тревога.
-Бежим!
-Нет! Необходимо узнать, что заставляет орков быть так уверенными в победе!
-Оставаться здесь – самоубийство!”
-И это говорит мне один из элитных мечников? Беги, коли не боишься совести!
-Черт бы тебя побрал, Темпл! У тебя три минуты, чтобы выяснить необходимое!
Удалец уже разрезал ткань шатра, дабы проникнуть внутрь, как рев Орка-Чемпиона раздался позади аккенийцев.
Темпл пробрался в шатер... Он уже был пуст. Не тратя и минуты разведчик метнулся к столу с бумагами. Его потрясли планы и карты изложенные вокруг... Это было невероятно, но столь разобщенные орки действительно объединялись. А заодно принимали в свои ряды любых желающих.
Рев снаружи все усиливался... Возник крик и оборвался... Нечеловеческий крик, хоть на этом спасибо – вояки знали свое дело.
Но успокаиваться было рано, все еще не ясно, что вселяет уверенность в успехе компании против Туллена. Тут взгляд Темпла упал на незамеченную ранее бумагу. Странную бумагу, от нее будто исходил аромат смерти. Темпл схватил её, но все что он успел разобрать – багровая печать Лаэтара. Внезапный удар поури оставил парня без сознания.
-Черт, где он?!
-Не могу знать, капитан.
-Ты заверил меня, что беспокоиться не о чем! Но Темпла нет уже более 6-ти часов! Ты понимаешь, что мы не можем уйти с места, пока они не вернутся? Без Темпла мы окончательно убьем боевой дух солдат!
-Давайте подождем еще.
-А мы больше ничего сделать и не можем! Собраться на их поиски? А куда? Бегать по пустыне с криками “Тут не пробегало четверо Аккенийцев”? Хочешь стрелу в глаз? Это земли орков, как ты еще не заметил. Никаких существ кроме коршунов, никаких колодцев или мест стоянок – только орки обладают картами, чуть ли не всех здешних оазисов.
-Капитан, я думаю, вы утрируете. Не все так плохо и безнадежно.
-Ты даже не представляешь, что значит наш поход для города. Нежить истощила его, выжала все соки до последней капли. Нет, они не нападали – сами их армии очень далеко отсюда. Они играючи сталкивают народы между собой, даже стихии!
-Это как-то связано с тем, что мы нашли в Затерянных Руинах? Что мы там искали? До сих пор никто кроме Вас не знает об этом. Возможно, нам удастся поднять дух солдат.
-Нет, и не проси. Да, это напрямую связано с походом, но не проси рассказать более. Это слишком большая тайна. Да, я знаю, что ты умеешь хранить секреты, но под пытками, упаси Сеггер(!), любой выложит, что от него требуется.
Очередной орк пал перед стойкими аккенийцами... Уже целая гора трупов окружала сражавшихся, но противников лишь прибывало. Мечи крушили броню, каждый уда достигал цели, но вот затекла рука, удерживающая щит, онемели легкие от усиленной работы, учащенно забилось сердце...
-Нас хватит буквально на пару минут
-Он успеет.
-Не уверен!
-Мы должны держаться.
-Но мы не должны остаться здесь в качестве трупов!
-Мы дождемся, во что бы то ни стало...
Стрела попала мечнику в глаз... Орки наконец поняли, что ближним боем здесь ничего не решить.
-Беги, я задержу их.
-Нет, я останусь с тобой!
-И сляжешь как Рахим? Нет, кто-то должен обо всем рассказать капитану. Шазиз, им будешь ты. Это приказ!
Шазизу нечего было противопоставить. Он был самым молодым из отряда, а жить ох как хотелось... Отбив стрелу арбалетчика воин поспешил найти путь отступления, но его не было! Лишь виднелся разрез шатра, в который проник Темпл. Туда он и направился. На столе лежали карты, они были в крови, но это сейчас было не так важно. Нужно было спасать свою жизнь. Он пробрался через шатер и вышел с другой стороны. Какой-то поури тащил за собой Темпла. Два рубящих удара и теперь оттаскивать пришлось уже поури. Темпл был без чувств, пульса не было. Тащить его с собой было самоубийством для обоих, поэтому Шазиз просто пустился наутек прочь от обоза, наплевав на умирающего друга...
В лагере начался переполох... Все куда-то бежали, спешили... Калем тоже решил не оставаться в стороне и пошел за остальными. Посреди лагеря распростерся Шазиз и бредил о каких-то эхеонах, орках... Вокруг него уже собралась целая толпа вместе с несколькими адептами, уже трудящимися над приведением воина в нормальное состояние. Сквозь толпу пробрался капитан и взглянув на парня, распорядился привести его в чувство и сразу отправить к нему. Шазиз был весь в крови... но не своей. На нем было лишь несколько царапин, и... небольшой наконечник стрелы торчал из плеча. Калем славился своей ловкостью и мгновенно вытащил кусочек стали, успев крикнуть адепту, что открылось кровотечение. Струйка огня охватила плечо Шазиза и кровь сразу запеклась. Калем же отошел вместе с наконечником и занялся его обследованием. Грубый, короткий, мелкие зазубрины - стрела явно была орочьей.
-Значит Апофис прав, и мы неслучайно здесь заблудились...
-Вставай собака! Работа ждет!
Так начинался третий день в плену. Под работой подразумевалось чистка клетей волколаков, пока они были на прогулке. Отказ от нее - смерть. Темпл, в который раз проклял палящее кожу солнце и поспешил выполнять задание. Промедление- смерть.
-Шевелись, волки скоро вернуться... - Ухмылка орка заставляла кипеть кровь, а кулаки сжимать, пока не побелеют костяшки пальцев. Слово поперек - смерть. Это Темпл уже усвоил. На его глазах, на растерзание тем же волколакам отдали 4-х пленников. Повторять их судьбу аккениец не собирался. В его голове строились варианты побега... Но возможностей было слишком мало. Пока отряд двигался, его вместе с 7-ю другими людьми сгоняли в огромную клетку и выпускали лишь, когда обоз останавливался на привал. Но даже тогда за ними следили. После его вторжения орки стали выставлять дозорных из нескольких арбалетчиков по периметру. Они то и смешивали все карты. Оставалось лишь работать и слушать... А услышать было можно очень и очень многое...
-Куда они направлялись?
-Н... Не знаю.
-Где Темпл?
-Он попал в плен. Если не погиб...
Разговор шел более часа... Шазиз едва пришел в чувство, как его отправили к капитану. Изнуренный, он был немногословен, и почти ничего не помнил, но силы постепенно возвращались к нему.
-Остальные?
-Жив лишь я один. Они прикрыли мое отступление.
-Скорее твой побег!
-Один должен был вернуться. Выбрали меня. Орки замышляют кампания против Туллена.
-Бред. У них никогда е хватит ни сил, ни храбрости на это.
-Вот потому Темпл и решил разузнать больше... Скорее всего, он жив и ждет помощи.
-Откуда ты можешь знать?
-Я знаю его много лет. Он сумеет выбраться из любой ситуации.
-Будем верить в это... Но сильнее меня тревожит то, где собираются орки. По твоим словам они начинают объединяться - что нам нужно, так это узнать пункт их сбора.
-Капитан...
В разговор вмешался Апофис - один из приближенных капитана, (продолжение следует =)


Нет опровдания тем кто нарушил закон Братства.
 
Форум Ордена "Тамплиеры" » Зал летописцев. » Комната летописца » Легенда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz